12.09.2012
Дорожная азбука

12 сентября в нашем ОУ состоялась традиционное открытие «Школы светофорных наук» для учащихся начальной школы.   В период подготовки к  празднику  ребятам 1 –х классов было объявлено о конкурсе рисунка, а ребятам 2-4-х классов о конкурсе стихов на тему: « Азбука дорожного движения».Наши малыши очень любят рисовать, что подтвердило огромное количество рисунков, да и литературное творчество у них не на последнем месте.Гостем праздника был инспектор ГИБДД Колесников Сергей Валерьевич. Инспектор проверил, насколько дети готовы к новому учебному года по ПДД, загадал ребятам загадки о дорожных знаках,  стал  бесстрастным судьёй в конкурсе стихов «Дорожная азбука».

Ну, а чтобы закрепить  знания   правил  дорожного движения, ребятам  были показаны мультфильмы: « Смешарики и  дорога». Теперь мы спокойны за  жизнь своих учеников.