03.09.2012
Урок безопасности

3 сентября в ОУ прошли уроки безопасности для 1-11 классов. В школе существует традиция – каждый учебный год начинать с проведения Дня права.    На урок безопасности, посвященный Международному Дню борьбы с терроризмом, была приглашена старший помощник Новомосковского горпрокурора – Иваницкая  Ю.Б.

Юлия Борисовна рассказала учащимся 8-11 классов о правах и обязанностях несовершеннолетних, закрепленных в государственных документах - Конституции РФ и Семейном Кодексе РФ.

Старший помощник  горпрокурора привела  примеры из жизни несовершеннолетних, попавших на скамью подсудимых, тем самым предостерегая  учащихся  от совершения правонарушений. Она еще раз обратила внимание подростков на возраст наступления  уголовной ответственности и пожелала ребятам  быть законопослушными гражданами своей страны.