05.04.2012
О спорт - ты мир


5 апреля проходило первенство города среди школьников по пулевой стрельбе.  Участникам  было необходимо выполнить стрельбу из винтовки из положения «стоя» и «сидя». Лучший результат из нашей школы показал Стручалин Сергей – 9-б класс, Чекмазова Валентина – 11- а класс. В индивидуальном зачете в стрельбе из пистолета успешно выступил Травин Виталий - ученик 9б класса.



7 апреля  в   ОУ традиционно проходила игра-соревнование по станция для учащихся 5-9 классов «День здоровья и безопасности».

Праздник начался с общего построения классов-команд и увлекательной фитнес-разминки.

При прохождении 10 станций каждый класс старался набрать наибольшее количество баллов. Для этого  было необходимо знать столицы Олимпиад, терминологию и правописание спортивных дисциплин, гигиенические основы жизни и безопасности, оказание первой медицинской помощи, проявить творческие способности в создании плаката на тему «За здоровый образ жизни»,  иметь хорошую спортивную подготовку и огромное желание победить.Ребята остались довольны, получив заслуженные награды, и полны решимости продолжать состязания.