21.02.2012
Смотр строя и песни

20 и 21 февраля в школе прошел праздник-конкурс – «Смотр строя и песни» для учащихся начальной школы и среднего звена, посвященный Дню защитника Отечества.

Учащиеся младших классов  очень ответственно подошли к подготовке к конкурсу: разучили военные песни,  на уроках физической культуры тренировались строевому шагу, а также пению  в движении. Каждый класс продумал свой внешний вид, соответственно исполняемой песне.

ученики 2а класса                                                 ученики 3а класса3б в строевом марше                                                 4а, исполняя «Катюшу»

Победителями конкурса стали самые юные участники – ученики 2- а класса, второе место заслуженно получили учащиеся  3- а класса, а третье – 4-б класса. Победители были награждены грамотами и призами.

На следующий день своё мастерство показывали уже учащиеся 5-8-х классов. Ученики этих классов являются   членами школьного объединения «Юные жуковцы».   Для ребят конкурс стал настоящим праздником, воспитывающим юных патриотов.5- а класс в строю                                                     юные жуковцы 6а класса6б  в боевой готовности                    7а вместе со своим очаровательным командиром

Компетентное жюри оценивало не только строевую подготовку, исполнение военной песни, но и внешний вид участников праздника. Важную роль в подведении итогов конкурса сыграли стенгазеты, которые каждый класс  посвятил мужскому празднику. Заслуженную победу одержали ученики 5 -а класса, второе место завоевал 6 -а класс, а третье ребята 6 б класса.

Так  активно  школа встречает наступающий праздник, внося свой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.