18.01.2012
Город живых

18 января в МБОУ «СОШ№4» прошло тематическое мероприятие, посвященное блокадному Ленинграду,  «Город живых».  Ученики 5-6 классов  готовили  презентацию и собирали информацию об этом важном для нашей страны историческом событии.

Ребята узнали много интересного: что такое блокада, как жили и выживали в блокаду не только взрослые, но и дети, какова была норма хлеба, выдаваемая на целый день.

Во время вечера памяти звучали стихи о блокадном Ленинграде  и  музыка из 7-й симфонии

Д. Шостаковича, посвященная родному городу композитора – Ленинграду.

Изучать историю своей страны нужно и важно для подрастающего поколения, особенно, если это юные жуковцы, продолжающие   сохранять память о великом маршале Советского Союза Г.К. Жукове своими делами,  такими как организация и проведение   тематических мероприятий, связанных с историческим прошлым нашей Родины.