24.11.2011
Деловая игра

24 ноября в ОУ прошла деловая игра «Выборы депутатов в Государственную Думу шестого созыва».

Подготовка к игре была серьезной и кропотливой: была выбрана УИК, Председателем которой стала Президент нашей школы Трофимова Екатерина. В 10-11 классах прошли разъяснительные беседы по поводу представленных партий, их программ и представителей, составлены списки всех учеников 10-11 классов, проштампованы бюллетени избирателей. Все старшеклассники пришли на выборы с паспортами, получив бюллетень,  они приняли участие в тайном голосовании.

После проведения игры члены избирательной комиссии подсчитывали голоса, отданные  за каждую политическую партию, оформляли Протокол и другую документацию.  Проведение таких деловых игр помогает подготовить подрастающее поколение к выполнению своего гражданского долга – активному участию  в жизни своей страны.Зам . директора по ВР Михеева Е.Ю.