02.11.2011
Безопасные дороги


2 ноября в г. Туле проводился семинар по теме: «Формы и методы работы отрядов  ЮИДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков Тульской области», в котором приняли участие и представители нашей школы.

На семинаре выступали  работники Тульского ГИБДД с информацией о количестве происшествий за прошлый год, в которых пострадали дети. Сотрудники ГИБДД  рассказывали о рейдах,  в которых они  выявляют и награждают  лентой «Движение с уважением» лучших водителей. Представители тульских школ рассказали об оснащенности  своих  кабинетов по ПДД. Лучшие представители отряда ЮИДД получили  за свою активную деятельность заслуженную награду.

Тульский региональный Центр «Безопасные дороги» прекрасно оборудован: компьютеры, дорожная разметка, разнообразная методическая литература, помогающие в работе по профилактике ДТП.

Здесь проводятся занятия со школьниками города и области.

В нашей школе существует объединение дополнительного образования «Школа светофорных наук», где учащиеся младших классов получают первоначальные знания о правилах дорожного движения, необходимые для безопасности на улицах родного города. Во всех классах ОУ перед наступлением каникул проводятся минутки безопасности, напоминающие ребятам о правилах поведения на дороге. Это помогает уменьшить риск дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.                                    Зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.