27.10.2011
Презентация книги Дергачовой О.М. - "Из далекого далеко..."

27 октября в школе прошла презентация книги  педагога, краеведа, руководителя музея «Возрождение» училища №21 г. Узловая,  Дергачевой О.М. - «…Из далекого далека…». Ольга Михайловна Дергачева –   человек, увлеченный собирательством  предметов старинного русского быта. Её книга составлена из фотографий, которые сделаны с экспонатов старинных русских вещей, хранящихся у неё в музее. Соавтором книги выступила поэтесса  нашего города -  Плахова Галина Васильевна.

На презентации присутствовали учащиеся 5акласса и ГПД 2-4 класса.

Перед ребятами выступили работники детской городской библиотеки - Лагутина Мария Алексеевна и Козырева Ольга Васильевна, которые  с использованием интерактивной доски красочно, с юмором рассказали о старинных предметах быта, показав  их.

Очень понравилось детям выступление народного ансамбля «Россияночка».В заключении библиотекарь школы Гудкова А.С. подвела итоги встречи, поблагодарив гостей за интересное, содержательное мероприятие, из которого ребята узнали много нового о том,  как жили люди в то далекое время.

Мы благодарим сотрудников детской городской библиотеки за огромную любовь к детям, интересные, познавательные встречи, беседы, уроки с ними, на которых они прививают ребятам любовь к книге!

Библиотекарь школы Гудкова А.С.