01.09.2011
День знаний


Традиционно по всей стране 1 сентября  проводится  День знаний. Прошел он и в нашей школе на базе МУК «ГДК».

Ребята пришли на праздник  нарядные, с букетами цветов, чтобы поздравить своих учителей с наступившим новым учебным годом! Вместе с Василисой Премудрой ( ученицей 11 класса Екатериной Трофимовой) и Вовкой (ученицей 2 б класса Медведевой Дашей)  ученики всей школы отправились  в Тридевятое царство.

Вовка, который ну никак не хотел учиться, познакомился с царем (ученик 11 класса Шеховцов Александр),  красившим забор, чтобы не прослыть  лентяем, и изменил своё мнение относительно школы.

  А на вопрос: что такое школа? Попытались дать убедительный ответ ведущие праздника - ученики 11 класса – Землянушкина Ольга  и  Косаченко Владислав.

   Школа - это увлекательный мир, в котором интересные уроки, праздники и походы, спортивные соревнования и олимпиады…

  Информация о нашей школе  на празднике была представлена виде презентации воспитательной работы по разным направления.Директор школы Ю.Н. Белов поздравил всех с наступившим учебным годом и вручил ребятам грамоты за успехи в учебе, спорте и активное участие в жизни школы.На празднике присутствовали гости - депутат областной Думы Лагвилава Д.И. и председатель Комитета памяти Г.К. Жукова Говоров В.Д., которым были вручены благодарственные письма от имени администрации  школы за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и спонсорскую помощь.

  Для  первоклассников именно сегодня впервые прозвучал школьный звонок.

 Ребята вместе со своей учительницей Пискуновой Н.В. подготовили приветствие и  торжественно произнесли клятву учеников:  никогда не получать плохих оценок, быть вежливыми, добросовестно готовить домашнее задание…

Если для первоклашек этот учебный год первый, то для учеников 11 класса он последний. Ребята выступили с обращением к школе и учителям.

Праздник украсили выступления участников школьной самодеятельности: вокальной группы «Школяры», ученицы 2 класса Даши Медведевой, зам.по ВР Михеевой Е.Ю.

День знаний закончился  финалом, объединившим учеников, педагогов, родителей в большой хоровод.

Путь в страну Знаний для всех ребят открыт!

 

Зам.по ВР Михеева Е.Ю.