14.05.2011
Декада естественно-математических наук

Традиционно в апреле в школе проходит декада естественно-математических наук.

Ученики, готовясь к декаде, сочиняют сказки, кроссворды, рисуют занимательные стенгазеты, готовят поделки и др. по предметам естественно-математического цикла.

Открытие декады ежегодно происходит 7 апреля во Всемирный день здоровья. В этот день прошли соревнования по 11-ти станциям, где ученики проявили спортивные и интеллектуальные способности.

12 апреля, в день космонавтики в школе был проведён грандиозный праздник «Юбилей космического масштаба», посвящённый 50-летию полёта первого человека в космос.

В 2011 году декада была нацелена на проведение внеклассных мероприятий по предметам естественно-математического цикла с целью повышения интереса учащихся к этим предметам.

Для учащихся 5 классов был проведён КВН «Математическое ассорти» (подготовила учитель математики Курносова Е. А.). Победила команда 5-Б класса.

Ученики 6-А, 6-Б, 7-А классов соревновались в географической викторине «По странам и континентам» (подготовила учитель географии Попова В. А.). Принимали участие в спортивной викторине (учитель физкультуры Салихова С. В.).

Ученики 8-х классов приняли участие в математической викторине «Числа и буквы» (подготовила учитель математки Княгницкая А. А.). Отличились ученики 8-Б класса.

Для учащихся 9-х классов было предложено соревнование эрудитов «Знатоки естественных наук» (подготовили: учитель химии Кононова Т. Ф., учитель физики Кононова В. Ф.).

Победила команда 9-Б класса.

Учащиеся 9-Б класса показали театрализованное представление «Суд над микробами» (подготовила учитель биологии Шелехова Г. П.).

Для учащихся начальной школы был организован Пасхальный праздник (подготовила Стихарёва Л. А.).

Ученики 4-А класса продемонстрировали силу и ловкость, приняв участие в «Спортивном балаганчике» (подготовила учитель физкультуры Балаян О. О.).

По окончании декады победители награждены почётными грамотами и подарками.