13.05.2011
Зарница

13 мая  команда юных жуковцев 7-8 классов приняла участие в военно-спортивной игре «Зарница».  Мероприятие началось с торжественного построения и возложения цветов к монументу Славы на Залесном микрорайоне. Слово для приветствия было предоставлено председателю комитета памяти маршала Жукова В.Д. Говорову и ветерану ВОВ  Бровкину В.А.

Ученики 7 класса: Толкачев Дмитрий  и Васильев Алексей.

Ученики 7-8-х классов: Крылов Геннадий, Чохели Александр, Чеботарева Альбина, Соболева Елена.

Игра проходила на базе физкультурного колледжа. Ребята должны были пройти этапы эстафеты: бег, бег в противогазе, переноска раненого, бег в мешке, бег со связанными ногами, бег со скакалкой.

Перед началом «Зарницы» неплохо бы потренироваться, что и делают  ребята.

Как всегда участникам помогали   учителя  физкультуры и ОБЖ - Салихова С.В. и Климкин В.Ф., давая ценные советы.

Кроме эстафеты, юные жуковцы должны были принять участие в викторине о Г.К. Жукове.

После всех этапов - подведение итогов и награждение. Ура! Мы заняли третье место и получили дипломы и призы.

Фото на память с председателем комитета памяти маршала Жукова ВД. Говоровым - одним из организаторов игры.