04.05.2011
Патриот


«Что значит быть патриотом?»- спрашиваем мы у детей. Они отвечают: «Любить свою родину». А как любить? В чем заключается эта любовь? Наверное, не столько в пафосных словах,  сколько в  конкретных делах.

     В канун Великого праздника – Дня Победы в нашей школе прошло несколько  мероприятий, направленных на воспитание нравственных основ юных граждан, т.е. этой самой любви к родине.

Перед ребятами 7-10 классов выступил хор ветеранов Городского ДК, исполнив песни военных лет. Ученики и педагоги с удовольствием слушали военные песни и даже подпевали вместе с певцами.

Открытием для ребят было участие в хоре ветеранов  учительницы географии нашей школы  Поповой Валентины Алексеевны, которая совмещала выступление с  обязанностями ведущей праздника. 

Для ребят начальной школы была проведена литературно-музыкальная композиция «День Победы».

Дети с удовольствием пели военных песни, разучивали фронтовые частушки,

мальчики продемонстрировали свою «боевую» готовность к военной службе, а девочки разучили танцевальные элементы кадрили.

Кроме концертных мероприятий в школе прошла акция  «С днем Победы, жители города!», в которой ученики 5-11 классов поздравляли жителей микрорайона с наступающим праздником, развешивая по подъездам домов,  закрепленных за нашей школой, красочные поздравления, сделанные своими руками.

Стало доброй традицией поздравлять с наступающими праздниками  бывших сотрудников школы, что выполняет школьное самоуправление.

    4 мая   дети  6-10 классов приняли участие в мероприятии Городского ДК – «Города – герои». Рассказ о трудном военном периоде сопровождался фрагментами кинохроники и концертными выступлениями  ребят детской вокальной студии «Маленькие звезды», в которой занимаются дети и из нашей школы.

Впереди  у нас - праздничный концерт, участие в «колонне памяти», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, игра «Зарница» и многое другое.

                                   Зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.