01.05.2011
Пасхальный вестиваль

С 24 апреля по 1 мая проходила Пасхальная Неделя, посвященная главному Христианскому празднику – Пасхе. 1 мая в ДК железнодорожников состоялся Второй Детский Пасхальный фестиваль Православной культуры

«Пасха глазами детей».

Фестиваль открыли почетные гости.

К этому событию была приурочена выставка «Пасхальные традиции в творчестве детей». Наша школа представила две работы: Ирины Козловской «Навстречу светлой Пасхе» и Анастасии Шмаковой «С праздником светлой Пасхи».

На выставке можно было увидеть замечательные  работы детей с  разными материалами ив разной технике.

Гала-концерт был разбит на четыре блока: детский,  «русская культура», фольклорный и духовно-нравственный.

В концерте принимали участие ребята из Воскресной школы Свято-Успенского

мужского монастыря, детсадов, дворцов творчества и общеобразовательных школ. Нашу школу в номинации «вокал» представляла вокальная группа «Школяры» с песней «Вербное воскресение. Праздник удался на славу!