13.04.2011

День здоровья – это здорово!

Традиционно в нашей школе  в апреле проводится День здоровья, в котором принимают участие школьники 2-11 классов. День здоровья – это пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, поэтому начался  праздник с беседы детского врача    тубдиспансера о профилактике туберкулеза.

Пока малыши в спортивном зале соревновались на ловкость, быстроту и силу, старшие ребята прослушали   беседу о профилактике вредных привычек.

Когда  были подведены итоги  спортивного праздника у малышей, в «бой» вступили учащиеся 5-11 классов. Отжимание, прыжки в длину с места, марафон знаний и, наконец, подведение итогов.

Победителями стали ученики 6-б класса, классный руководитель Ребенкова О.А.

Каждый класс – участник спортивного праздника получил  сладкие призы и подарки.

Здоровье – главная человеческая ценность, которую надо беречь и укреплять!