04.03.2011
Праздник красоты

«Красота спасёт мир», - сказал Ф.М. Достоевский, а что думают об этом юные представительницы прекрасного пола?

На этот вопрос попытались ответить ученицы МОУ «СОШ №4» на празднике красоты, посвященном Международному женскому дню. Как и полагается, женский праздник  вели юноши – ученики 11 класса: Ефанов Анатолий и Штукатуров Павел.

«В человеке должно быть всё прекрасно…» - утверждал А.П. Чехов, и 7 очаровательных девушек  убеждали нас в этом: они продемонстрировали шляпки, сделанные своими руками, спели колыбельную и сделали игрушку из  воздушных шаров для сестрёнки, в качестве которых выступили ученицы младших классов.

Конечно, на празднике красоты звучали стихи Прекрасной даме и песни о любви.

У компетентного жюри была сложная задача, но признав всех участниц очаровательными, победительница всё же была выбрана.

Ей стала ученица 9-б класса Гусева Александра. Праздник показал, что для того чтобы быть  красивой во  всём, нужно много работать над собой.  Пусть же в нашем прагматичном мире всегда побеждает  красота, красота с большой буквы.