24.02.2011
В канун праздника Дня защитника Отечества

В канун праздника Дня защитника  Отечества в МОУ «СОШ № 4» прошла шоу-программа «Юный богатырь» для ребят начальной школы. 8 богатырей, одетых в военную амуницию, соревновались в своей ловкости, силе и разных умениях.

Юные богатыри должны были  метко пускать стрелы, показать знания русских былин, запустить как можно дальше бумажных птиц, а также порадовать  болельщиков  лихой пляской. Зрители активно  поддерживали и переживали за  всех малышей.

Участники праздника проявили себя достойными потомками наших великих предков и получили заслуженную награду, а главный приз – богатырский меч достался победителю – ученику 2-б класса Кариму Аль Таамнеху.

22 февраля в МОУ «СОШ №4» прошел конкурс среди учащихся 9-11 классов «Служу Отечеству». Одно из заданий, которое участники должны были подготовить – это рассказ о русском полководце в форме презентации. Ребята постарались на славу. Зрители узнали много интересного о жизни и деятельности таких полководцев как М.И. Кутузов, А.В. Суворов, В.Ф. Маргелов.

В жюри школьного конкурса вошли представители сильной половины человечества – преподаватель ОБЖ В.Ф. Климкин, директор МОУ «СОШ № 4» Ю.Н. Белов, председатель комитета «Юные жуковцы» В.Д. Говоров. Участники конкурса проверили свои умения в разборке и сборке автомата, знания истории нашей родины, а также воинских званий.

С помощью группы поддержки мальчишки пели патриотические песни, выступили в роли раненых бойцов, которых перевязывали молоденькие медсестрички-одноклассницы. Вообще, праздник удался, победитель был определён. Им стал ученик 10-а класса Владимир Савинков, а все участники конкурса получили памятные подарки, благодаря спонсорской помощи председателя комитета «Юные жуковцы» В.Д.  Говорова.