28.01.2011
Рождественские праздники.

В МОУ «СОШ № 4» после зимних каникул  были проведены мероприятия, посвященные Рождеству. Ребятам 5-8 классов была предложена крестословица, отгадав которую, они могли проверить свои знания.

Учитель основ православной культуры Стихарева Л.А. вместе с учащимися 5-9 классов подготовила Рождественский праздник, на котором дети в стихотворной и музыкальной форме рассказали о Рождестве. Красочность празднику придали слайды,  изображающие сцены Рождества.

Клуб «Семь чудес» - одно из объединений дополнительного образования, руководитель Шестак М.И., провёл праздник «Святки», на который были приглашены участники фольклорного коллектива Центра традиционной культуры.

Ребята узнали о святочных гаданиях и сами попробовали  погадать, причем интерес проявили как девочки, так и мальчики. Участники фольклорного коллектива познакомили  детей со святочными песнями, играми, загадками. Разделившись на две команды, учащиеся из бумажных снежинок должны были собрать ёлочку и большую снежинку. Дети узнали, сколько дней проходят Святки, когда начинаются и заканчиваются. Праздник вызвал много положительных эмоций, как у учеников, так и у преподавателей.

На рождественской неделе ребята нашей школы были посвящены участниками вокальной группа «Школяры», руководитель Михеева Е.Ю., в тайну маленького Амадея Моцарта, который в раннем детстве познакомился с запечным сверчком и его волшебной скрипочкой. Дети увидели портреты вундеркинда-музыканта, созданные разными художниками, услышали  звучание разных музыкальных инструментов: флейты, фортепиано, домры, с которыми их познакомили ученики школы, посмотрели мультфильм «Маленький Моцарт», узнали историю необычного детства «солнечного композитора».

Впереди учащихся нашей школы ждут новые праздники и новые встречи.