01.04.2016
1 апреля - День неожиданностей!

1 апреля в школе прошел День самоуправления, второй в этом учебном году. Его традиционно проводили  будущие выпускники - одиннадцатиклассники. С 1 по 10 класс старшеклассники вели уроки и классные часы, заранее выбрав предмет и тематику, а учителя и классные руководители выступали в роли наставников.

ученик 11-а класса Родионов Даниил  проводит урок математики в 4-а классе

ученица 11-а класса Малютина Наталья проводит в 5-б классе классный час на тему «Космос».

ученик 11-а класса Гребенников Дмитрий проводит урок русского языка в 3-а классе

На День самоуправления была приглашена выпускница 2015 года Вобликова Ирина, студентка 1 курса ТГПУ, которая посетила уроки в разных классах.

студентка 1 курса ТГПУ Вобликова Ирина на уроке в 10-а классе

После трех уроков в актовом зале школы состоялся минипедсовет, на котором присутствовали  одиннадцатиклассники, педагоги и бывшая выпускница школы Вобликова Ирина.

Педагоги и ученики обменялись мнениями, что получилось, какие выводы сделали ребята из данного мероприятия.

минипедсовет

Уроки, проведенные старшеклассниками, являются одной из форм работы по повышению привлекательности профессии педагога. Быть учителем почетно и ответственно.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.